Mu MaaT-Hestia
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Buscar
 
 

Resultados por:
 


Rechercher Búsqueda avanzada

Últimos temas
» problemas para registrame personal ID
AYUDA POR FAVOR EmptyDom Mar 08, 2009 6:01 pm por troglo

» Tngo problemas al crear pj
AYUDA POR FAVOR EmptyMar Dic 30, 2008 5:43 am por Nicolaiis

» Links para que descarguen el Mu Maat-hestia
AYUDA POR FAVOR EmptyMar Dic 30, 2008 2:12 am por MeaD

» NECESITO EL LINCK PARA VAJAR
AYUDA POR FAVOR EmptySáb Dic 27, 2008 9:22 pm por guillepy_1@hotmail.com

» Donde bajo el juego??
AYUDA POR FAVOR EmptySáb Dic 27, 2008 7:07 pm por guillepy_1@hotmail.com

» Estimado server
AYUDA POR FAVOR EmptyLun Dic 08, 2008 7:33 am por haprill

» MeaD o algun adm o gm plz leer el foro a diario por problemas plz
AYUDA POR FAVOR EmptyDom Dic 07, 2008 6:34 am por xchrisx

» Que pasa con el serveer?
AYUDA POR FAVOR EmptySáb Dic 06, 2008 6:21 am por maNu

» por favor ayudaaaaa!!!!
AYUDA POR FAVOR EmptySáb Dic 06, 2008 1:00 am por guillecozzi

Navegación
 Portal
 Índice
 Miembros
 Perfil
 FAQ
 Buscar

AYUDA POR FAVOR

3 participantes

Ir abajo

AYUDA POR FAVOR Empty AYUDA POR FAVOR

Mensaje  ALCHEMIST Miér Dic 03, 2008 2:06 am

ANTE TODO BUENAS TARDES Y FELICITARLOS POR SU SERVER BUENO MI PROBLEMA ES EL SIGUIENTE LA SEMANA PASADA ME CREE MI CUENTA CUYO ID EES ALQUIMISTA ASI CON MAYUSCULA Y SUS PJ SON UN MAGO Y UN GUERRERO CUYO NOMBRES SON ALCHEMIST QUE ERA UN SM HASTA CUANDO LO DEGE POR QUE LO EVOLUCIONE Y UN BK CUYO NOMBRE ES ALCHEMIST2 BUENO EL PROBLEMA ES EL SIGUIENTE AHORA QUE ENTRO MI SM YA NO ES SM SINO DW OSEA QUE RETROCEDIO EN LA EVOLUCION APARTE DE ESO ESTAVA EN LVL 380 Y SE HIVA PARA EL SEGUNDO RST AHORA ESTA EN LVL 1 Y SIN PUNTOS QUE DISTRIBUIR APARTE TENIA SU ROPA QUE ERA LEGENDARY COMPRADA ALLI MISMO NO EXE SOLO UN ANILLO Y EN EL BAUL TENIA SUS PODERES QUE ERA EL DEVIL OF SPIRIT TENIA VARIOS DE ESTOS APARTE UNAS BOTAS ECLIPCE QUE ME REGALO UN AMIGO QUE CONOCI ALLI MISMO Y DOS ESCUDOS DE SM QUE ME CAYERON EN ARENA CUANDO ME ESTAVAN AYUDANDO A LEVAR LOS ESCUDOS TAMBIEN ERAN NO EXE....MI BK QUE AHORA ES UN DK TAMBIEN RETROCEDIO EN LA EVOLUCION LO DEGE EN LVL 380 AHORA ESTA EN LVL 400 LISTO PARA EL RST DE ESTO NO ME QUEJO PERO NO SE QUE HACER SI DARLE EL RST O ESPERAR QUE ME SOLUCIONEN EL PROBLEMA CON MI SM APARTE DE ESO EN MI BAUL ME HAN APARECIDO COSAS QUE NUNCA TUVE COMO ALAS DE MG CON LUCK Y ARMAS TAMBIEN CON LUCK VARIAS Y PANTS DE DL COSAS ASI POR FAVOR SOLUCIONEN MI PROBLEMA SOLO LES PIDO ESO PARA PODER SEGUIR JUGANDO Y SEGUIR SUBIENDO DE NIVEL..BUENO ME DESPIDO NO ANTES AGREDECIENDOLES SU GENTIL ATENCION


ALCHEMIST UN ABRAZO DESDE PERU BYE CUIDENCE

ALCHEMIST

Mensajes : 2
Fecha de inscripción : 03/12/2008

Volver arriba Ir abajo

AYUDA POR FAVOR Empty Re: AYUDA POR FAVOR

Mensaje  ALCHEMIST Miér Dic 03, 2008 2:08 am

ALCHEMIST escribió:ANTE TODO BUENAS TARDES Y FELICITARLOS POR SU SERVER BUENO MI PROBLEMA ES EL SIGUIENTE LA SEMANA PASADA ME CREE MI CUENTA CUYO ID EES ALQUIMISTA ASI CON MAYUSCULA Y SUS PJ SON UN MAGO Y UN GUERRERO CUYO NOMBRES SON ALCHEMIST QUE ERA UN SM HASTA CUANDO LO DEGE POR QUE LO EVOLUCIONE Y UN BK CUYO NOMBRE ES ALCHEMIST2 BUENO EL PROBLEMA ES EL SIGUIENTE AHORA QUE ENTRO MI SM YA NO ES SM SINO DW OSEA QUE RETROCEDIO EN LA EVOLUCION APARTE DE ESO ESTAVA EN LVL 380 Y SE HIVA PARA EL SEGUNDO RST AHORA ESTA EN LVL 1 Y SIN PUNTOS QUE DISTRIBUIR APARTE TENIA SU ROPA QUE ERA LEGENDARY COMPRADA ALLI MISMO NO EXE SOLO UN ANILLO Y EN EL BAUL TENIA SUS PODERES QUE ERA EL DEVIL OF SPIRIT TENIA VARIOS DE ESTOS APARTE UNAS BOTAS ECLIPCE QUE ME REGALO UN AMIGO QUE CONOCI ALLI MISMO Y DOS ESCUDOS DE SM QUE ME CAYERON EN ARENA CUANDO ME ESTAVAN AYUDANDO A LEVAR LOS ESCUDOS TAMBIEN ERAN NO EXE....MI BK QUE AHORA ES UN DK TAMBIEN RETROCEDIO EN LA EVOLUCION LO DEGE EN LVL 380 AHORA ESTA EN LVL 400 LISTO PARA EL RST DE ESTO NO ME QUEJO PERO NO SE QUE HACER SI DARLE EL RST O ESPERAR QUE ME SOLUCIONEN EL PROBLEMA CON MI SM APARTE DE ESO EN MI BAUL ME HAN APARECIDO COSAS QUE NUNCA TUVE COMO ALAS DE MG CON LUCK Y ARMAS TAMBIEN CON LUCK VARIAS Y PANTS DE DL COSAS ASI POR FAVOR SOLUCIONEN MI PROBLEMA SOLO LES PIDO ESO PARA PODER SEGUIR JUGANDO Y SEGUIR SUBIENDO DE NIVEL..BUENO ME DESPIDO NO ANTES AGREDECIENDOLES SU GENTIL ATENCION


ALCHEMIST UN ABRAZO DESDE PERU BYE CUIDENCE

ALCHEMIST

Mensajes : 2
Fecha de inscripción : 03/12/2008

Volver arriba Ir abajo

AYUDA POR FAVOR Empty Re: AYUDA POR FAVOR

Mensaje  ravenous Miér Dic 03, 2008 2:50 am

a mi se me borro la cuenta y perdi todo ^^

ravenous

Mensajes : 4
Fecha de inscripción : 28/11/2008

Volver arriba Ir abajo

AYUDA POR FAVOR Empty ojala te sirve esto ^^

Mensaje  xchrisx Jue Dic 04, 2008 8:24 am

primero ke todo buenas tardes o noche xD
mira el servidor estubo en arreglos y los pj se... mmm... kmo decirlo dañaron un poco pero MeaD estubo arreglando eso y dejo los reset ke tenian y sobre lo del baul a todos se le borraron todo pero mead trato de arreglarlo con lo ke encontraste ^^
aora sobre tu cuenta si pudiste entrar kiere decir ke puedes seguir leveando ya ke sera tu cuenta actual resetea tu pj y sigue disfrutando del server.

cualkier duda o consulta dirijete a este mail ariiesadm@hotmail.es o maathestiadm@gmail.com.

espero comprendas esto ya ke mead esta trabajando duro para arreglar todo =P

se te agradece tu comprension
y nos vemos dentro del server ^^
xchrisx
xchrisx

Mensajes : 11
Fecha de inscripción : 29/11/2008
Edad : 35
Localización : cHiLe

Volver arriba Ir abajo

AYUDA POR FAVOR Empty Re: AYUDA POR FAVOR

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.